• 我的收藏 收藏 已收藏
    未登录
    办理情况查询
    昵称:
    思远
    留言日期:
    2020-02-22
    主题:
    湛江市赤坎区北桥路4号鑫紫?;ㄔ霸谝咔槠诩洳⑽薏馕?,无记录,无拦截,无防护,谁的过?
    内容:
    疫情时期,湛江市赤坎区北桥路4号鑫紫?;ㄔ熬尤蝗缥奕酥?,任何车辆,任何人均可以进入,并没有测温,并没有记录,整个疫情期间都是如此。一旦发生什么情况,请问谁之过?谁之责? 疫情是一次磨难,更是一面照妖镜,把一些妖魔鬼怪的真实面目通通显示出来……这样一个遇到事就跑得比兔子还快的非法物业,责任何在?担当那里?试问谁敢把将来交付于她? 我的联系电话:13380912133 我完全配合调查,并有相关的照片、视频作为证据。现在的非法物业并没有在住建局物业办备案,也没有和小区业主委员会签署服务合同,更没有对小区全体业主进行公示,强势强行进驻。
    查询结果
    受理时间:
    2020-02-25
    答复时间:
    2020-02-25
    答复单位:
    赤坎区人民政府办公室
    答复内容:

      为做好鑫紫?;ㄔ靶∏咔榉揽毓ぷ?,中山街道干部联同市直机关党员志愿者常态化在该小区开展疫情防控宣传和排查工作,并积极组织干部为小区清理垃圾。针对小区物业管理混乱的情况,中山街道也已约谈该小区业主委员会,督促其尽快依法选聘物业管理公司,对小区进行规范化管理。

    满意度:
    btspread 8090成年在线看片| 国产专区青青在线视频| 日本一区二区高清免在线| free性欧美婬妇俄罗斯| 韩国电影三级中文字幕hd|